新闻资讯
最新通知 最新通知 新闻动态 新闻动态 成绩公示 成绩公示

第八届“少年科学家”青少年机器人创新体验活动重庆站海选成功举办

来源:本站 日期:2018/07/09 浏览量:148

       第八届“少年科学家”青少年机器人创新体验活动重庆站海选由ED青少年科技素质体验联盟承办,长安福特冠名支持,于7月8日在石子山体育公园进行,共81组,近400位小朋友参加了活动,下面让我们一起来看看活动当天的精彩瞬间吧!

1.png

2.png

选手签到、准备

3.png

4.png

致辞、宣誓

5.png

未来影视乐园活动现场

6.png

7.png

8.png

机械保龄球竞技项目活动现场

10.png

11.png

14.png

机器人救援队项目活动现场

16.png

15.png


颁奖现场


18.png

19.png20.png


获奖名单公示:

冠军

【超人队】陈应、余海鹏、李清桓、李耀灵、张译兮

【飞梦队】陈子涵、王俊熙、邹箫桐

【杰瑞·贝欣队】 赵俊杰、李熙瑞、马千里

一等奖

【闪电队】:杨兹瑞、喻泠兮、蔡涵宇、何昀欣

【龙神战队】:左益同、韩乐锡、岑长乐、胡安迪

【钢铁侠队】:王嘉上、陈泓翔、耿寄瑜、蒋坤延、张予衡

【荣耀队】:郭思成、陈俊霖、袁奕雨、张皓轩

【火箭队】:陈柯衡、杨诚睿、王子俊、丁一航

【战斗机队】:李昱呈、黄子岷、冉朔源、易俊成

【王牌队】:林家铭、冯浩然、商诗琪

【两江二队】:盛妍睿、童语、严子乘、宋梓涵

【机械一队】:谭向杰、王子睿、李昊天、王韵淮

二等奖

【蝙蝠侠队】:墙昱辰、孔腾、江礼桐、唐知行

【闪电侠队】:郑咏文、汪轩宇、杨依山、濮家毅、魏一帆

【实力爆表队】:吴喆煊、白哲翰、薛媛元、张开文

【贝塔队】:胡卓远、杨子易、江宇轩、陈彦哲

【创意三队】:经茗予、杨壹迪、郑梓鑫

【创意四队】:黄浩成、邱子麟、谭彦熹

【闪电队】:冷嘉烨、刘俊言、伍牧、陈凯楠

【最强战队】:朱派锋、胡熙越、陈海恒、吴旻桐

【公牛队】:黄小展、易俞竹、秦浩程

【超音速赛车队】:薛渝舜、赵羿博、梁修齐

【机械四队】:雷子彧、邹文瀚、梁峻驰

【创一队】:马立飞、樊涵麟、吴庭舟

【小组4】:段正宇、刘子佑

【颜值爆表队】:许少扬、庾竞文、赵潇恩、郭承禹

【银河护卫队】:胡家畅、杨文滔、周子寓、徐肇聆

【凹凸曼队】:方旭、余泊远、蔡礼丞

三等奖

【恐龙队】:赵浩宇、毛言畅、戴思阳、谢婉桐、左坤瑜

【小组1】:吴明达、吕昊轩、赵城熙

【小组2】:叶洪玮、黄逸辰、宁言睿

【幻影队】:王俞润、王芷棠、徐梓译、颜朗

【创意五队】:鲜于生尧、杨晨灿、唐铭相、冉瀚君

【蜘蛛侠队】:黄祺恒、王镜涵、王乐天、王彦皓、王艺涵

【一土小队】:罗梓航、许恒毅、涂烜震、黎云舟、郑皓阳

【三木小队】:全赞宇、张虔铱、李昊然、汪彦辰、陈伊铭

【汪汪队】:孟炜杰、曾雅婷、谢一铭、左林夕

【超级飞侠队】:杨煜林、赵宸宇、龚晖力、陈宥铭

【暴烈战机王队】:谭皓轩、岳昊桐、米思阳、伍恒锐

【闪电麦昆队】:马皓宸、文晏熙、徐恺鑫、肖启泽

【变形金刚队】:吕永鑫、杜显康、李明泽、乔乙彪

【创意一队】:罗思迪、叶楷、吴安弘

【创意二队】:张宸瑞、彭翔熙、石皓天

【福兆星一队】:徐冰燕、陈伊雯、杜俊熙、张恩瑞

【安博1队】:赵志荣、刘书赫、孙景瀚、严浩瑄

【两江1队】:胡陈昊、杜奕鸣、罗瀚坤、李欣然、陈星宇

【九福一队】:郭晋川、熊歆妍、张云皓

【安福队】:张凌瑞、陈煜奇、刘峻辰

【必胜客队】:彭为皓、李婉瑜、欧思辰、孙梓睿

【小组3】:徐琨博程、程文恩、裘译钦、管楚渝

【银河战队】:赵骏臣、李纯憬、肖博恩

【凯旋队】:杨镇豪、黄梦烜、肖博豪

【王者队】:吴知桁、颜磊、包浚童

【卫星队】:严焜、蔡皓宇、张仲恺

【行星队】:徐凯文、丁梓宸、张浩宇

【恒星队】:李彦均、王思睿、刘函熹

【银河队】:庞乐琪、张泽辰、李禹衡、陈睿熙

【星星队】:黄子博、李东灿、李政桓、甘镇豪

【月亮队】:王臻、何羿奇、何羿林、李玥影

【梦之队】:游博普、胡宇航、洪向南

【旋风队】:周鑫凌、陈雨泽、李炎柏

【佳宁战天队】:谢佳运、张轩宁、张志仁

【疯狂队】:陈奕韬、彭熙雯、黄鼎轩、牟思宇

【战狼队】:何屹轩、桑康育、夏梓涵、封星辰

【机械二队】:乐胤池、王承浩、汪祺勋

【机械三队】:李承轩、马瑞博、赵一嘉、郭逾越

【安博二队】:毛隽枫、蒋昕翰、宗麟丞、何政轩

【两江3队】:杨宸豪、刘子涵、文承瀚

【两江4队】:贺炳轶、陈柏宇、谭涵尤、罗茂豪

【大福1队】:黄友昊、程柯睿、蒲彦熹、尹俊杰

【福星队】:何杨昕玥、卿睿、姚一可

【九福二队】:刘泓辰、易子奇、潘顶诚

【福兆星1队】:李卓骏、陈彦卓、黎怡乐、余芷漪

【广电一队】:牟彦霖、盛一塵、阳名轩、罗乐子舟

【小组5】:屈炳阳、龙睿智、杨子义、李明泽

【小虎队】:周政宇、刘钰国、王薇云、张琳玥

【太阳队】:何一樊、袁绍均、周俊朗、罗鉴桐

【柯南队】:严煜棋、吴纯杰、冯睿喆、廖敏行

【雨林豪杰队】:朱厚霖、杨润豪、陈誉杰

【阿尔法队】:刘建朔、陈朎杉、李书泽、查峻琦

恭喜以上获奖小选手,感谢大家参与活动!